| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Парфюмерия, косметика, антиперспиранты
В парфюмерных композициях можно найти много опасных для здоровья летучих химических соединений: камфару, ацетон, этилацетат, бензальдегиды, линалоол.
Их постоянное вдыхание может вызывать тошноту и головокружение. К тому же они способны раздражать слизистые глаза или носоглотки, спровоцировать раздражительность и головную боль. Поэтому использовать духи или туалетную воду нужно с большой осторожностью и в ограниченном объеме. Лучше это делать в проветриваемом помещении.
Косметику старайтесь покупать изготовленную на минеральной основе без содержания искусственных ароматов. И не злоупотребляйте антиперспирантами, так как одним из блокирующих потоотделение компонентов в их составе является алюминий. Сегодня специалистами обсуждается вопрос о его влиянии на развитие раковых опухолей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган выразил Азербайджану соболезнования в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
РОСТОВ. В Ростове женщину приговорили к 18 годам за подготовку к теракту
Зелимхан в советском зеркале: от революционера до национального символа
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане заявили о начале процесса миростроительства в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: Россия полностью урегулирует вопрос о катастрофе самолета AZAL