ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Пандемия коронавируса повлияла на финансовое положение жителей Чеченской Республики. Снижение производства в условиях борьбы с COVID-19, вынужденная приостановка деятельности части субъектов малого и среднего предпринимательства привели к снижению доходов граждан и росту безработицы. В таких условиях платежи по кредитам, в частности - ипотеке, для многих жителей региона стали неподъемными. В Отделении Банка России по Чеченской Республике рассказали, на какую помощь сейчас могут рассчитывать ипотечные заемщики.
Кредитные каникулы для граждан
Жители Чеченской Республики, столкнувшиеся с финансовыми сложностями на фоне пандемии коронавируса, могут уйти на кредитные каникулы сроком на полгода. Важное условие – право на отсрочку ежемесячных платежей по кредитам предоставляется при условии снижения дохода не менее чем на 30% по отношению к среднемесячному доходу предыдущего года.
Необходимо учитывать, что согласно постановлениям Правительства РФ максимальный размер ипотечного кредита, по которому могут быть предоставлены каникулы, для жителей Чеченской Республики составляет 2 млн рублей. Получить отсрочку по одному кредитному договору можно только один раз. После окончания каникул необходимо вернуться к регулярным выплатам по новому графику.
![]() |
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям