| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Действие ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлено в Ингушетии до 7 июня. Такое решение было принято на совещании оперативного штаба республики под председательством Главы региона Махмуда-Али Калиматова, которое прошло сегодня в Магасе.
Как отметил Глава Ингушетии, предыдущие два месяца самоизоляции дали свои результаты. «Благодаря вовремя принятым мерам, мы с вами сумели удержать регион от катастрофического развития событий. За всем этим стоит колоссальный труд врачей, среднего и младшего медперсонала, лаборантов и вирусологов Роспотребнадзора Ингушетии, работников правоохранительных органов, МЧС, духовенства, молодёжных организаций, СМИ и коммунальных служб. Тем не менее, мы не достигли результатов поэтапного выхода из карантина», – сказал он.
Причиной продления режима стала необходимость наблюдения за эпидемиологической ситуацией после прошедшего праздника Ид аль-Фитр (Мархаш). Согласно данным Роспотребнадзора по Ингушетии в течение первых двух недель месяца Рамадан фиксировалось устойчивое, плавное снижение количества первично выявляемых случаев инфицирования COVID-19: с 48,4 за 1-ю неделю показатель снизился до 40,7 на 3-й неделе месяца, что составляет 16% снижения. Активность населения по закупке продовольственных товаров в последние дни священного месяца дала негативные результаты: на последней неделе начался рост числа заболевших, который составил 8% .
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси