| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В населенных пунктах Черекского района проведена сезонная надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Водоисточник».
В целях обеспечения пожарной безопасности, проведения анализа наличия, состояния и потребности источников наружного противопожарного водоснабжения инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы в населенных пунктах района проведено обследование пожарных гидрантов.
- Исправные пожарные гидранты – являются одним из решающих факторов, влияющих на успешное тушение пожара и спасение человеческих жизней. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности, оснащение и содержание источников наружного водоснабжения, законодательством Российской Федерации возложено на органы местного самоуправления поселений и городских округов. Система противопожарного водоснабжения предназначена для обеспечения подачи необходимых объемов воды под требуемым напором в течение нормативного времени для тушения пожара. В ходе обследования проверены 51 пожарный гидрант, из них в нерабочем состоянии 14. В сложившейся обстановке тушение пожаров на территории района значительно осложняется, что может привести к трагическим последствиям, - рассказывает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Мухамед Касимов.
![]() |
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении
ГРУЗИЯ. Экс-главу комитета по обороне выпустили из тюрьмы в Грузии
АРМЕНИЯ. Азербайджан поставил в Армению топлива почти на $800 тыс
Эксперимент по исламскому банкингу в России продлён до 1 сентября 2028 года
Российская система СПО отмечает 85-летие: от трудовых резервов до «Профессионалитета»
ГРУЗИЯ. Торнике Шенгелия вошел десятку лучших бомбардиров Евролиги