ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В населенных пунктах Черекского района проведена сезонная надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Водоисточник».
В целях обеспечения пожарной безопасности, проведения анализа наличия, состояния и потребности источников наружного противопожарного водоснабжения инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы в населенных пунктах района проведено обследование пожарных гидрантов.
- Исправные пожарные гидранты – являются одним из решающих факторов, влияющих на успешное тушение пожара и спасение человеческих жизней. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности, оснащение и содержание источников наружного водоснабжения, законодательством Российской Федерации возложено на органы местного самоуправления поселений и городских округов. Система противопожарного водоснабжения предназначена для обеспечения подачи необходимых объемов воды под требуемым напором в течение нормативного времени для тушения пожара. В ходе обследования проверены 51 пожарный гидрант, из них в нерабочем состоянии 14. В сложившейся обстановке тушение пожаров на территории района значительно осложняется, что может привести к трагическим последствиям, - рассказывает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Мухамед Касимов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке