| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Скачать оригинал
Накануне представители чрезвычайного ведомства провели профилактический осмотр технического состояния наружного противопожарного водоснабжения в Магасе.
Специалисты МЧС проверяют состояние пожарных гидрантов не менее двух раз в год — весной и осенью.
Гидранты выполняют важную функцию в жизни любого населенного пункта – они обеспечивают водой противопожарные службы МЧС при тушении пожаров и в других чрезвычайных ситуациях. Все пожарные гидранты должны быть в исправном состоянии и открытом доступе, поэтому сотрудники проводят подобные проверки.
В ходе проверки пожарные осматривают подъездные пути к источникам, а также испытывают каждый пожарный гидрант путем пробного спуска воды. Кроме того, огнеборцы проверяют целостность корпусов гидрантов, отсутствие в них протечек и трещин, ведущих к разрушению конструкций. При проверке специалисты особое внимание обращают на обозначение гидрантов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля