| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Скачать оригинал
Огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 г. Назрань провели профилактический осмотр технического состояния наружного противопожарного водоснабжения на территории сельского поселения Барсуки.
Специалисты МЧС проверяют состояние пожарных гидрантов не менее двух раз в год — весной и осенью.
Гидранты выполняют важную функцию в жизни любого населенного пункта – они обеспечивают водой противопожарные службы МЧС при тушении пожаров и в других чрезвычайных ситуациях. Все пожарные гидранты должны быть в исправном состоянии и открытом доступе, поэтому сотрудники проводят подобные проверки.
В ходе проверки пожарные осматривают подъездные пути к источникам, а также испытывают каждый пожарный гидрант путем пробного спуска воды. Кроме того, огнеборцы проверяют целостность корпусов гидрантов, отсутствие в них протечек и трещин, ведущих к разрушению конструкций. При проверке специалисты особое внимание обращают на обозначение гидрантов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса
АРМЕНИЯ. Новые меры безопасности предпримут на Армянской АЭС
АДЫГЕЯ. Адыгея попала в список регионов с низкой задолженностью