ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Министерство природных ресурсов и экологии решило досрочно завершить благоустройство пруда в Назрани, являющего местом обитания краснокнижных птиц, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе ведомства.
«Основные виды работ по экологической реабилитации городского пруда в Назрани выполнены на 95%. По проекту, восстановление водного объекта должно завершиться 20 декабря 2020 года, однако подрядчики планируют сдать объект уже в начале осени. На водном объекте предстоит биологический этап, который предполагает закрепление и защиту береговой полосы с помощью посадки многолетних трав. Этот вид работ запланирован на сентябрь», — сказал собеседник издания.
Кустарниковая растительность и трава появятся по всей западной и южной стороне пруда. Эта работа будет производиться механизированным способом с последующим уходом и поливом.
По проекту, зеленая полоса шириной четыре метра будет состоять из двух рядов кустарников. Общая протяженность зеленой полосы — 823 м, а площадь — 3 тыс. 292 м кв.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта