| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Министерство природных ресурсов и экологии решило досрочно завершить благоустройство пруда в Назрани, являющего местом обитания краснокнижных птиц, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе ведомства.
«Основные виды работ по экологической реабилитации городского пруда в Назрани выполнены на 95%. По проекту, восстановление водного объекта должно завершиться 20 декабря 2020 года, однако подрядчики планируют сдать объект уже в начале осени. На водном объекте предстоит биологический этап, который предполагает закрепление и защиту береговой полосы с помощью посадки многолетних трав. Этот вид работ запланирован на сентябрь», — сказал собеседник издания.
Кустарниковая растительность и трава появятся по всей западной и южной стороне пруда. Эта работа будет производиться механизированным способом с последующим уходом и поливом.
По проекту, зеленая полоса шириной четыре метра будет состоять из двух рядов кустарников. Общая протяженность зеленой полосы — 823 м, а площадь — 3 тыс. 292 м кв.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем