| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Министерство природных ресурсов и экологии решило досрочно завершить благоустройство пруда в Назрани, являющего местом обитания краснокнижных птиц, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе ведомства.
«Основные виды работ по экологической реабилитации городского пруда в Назрани выполнены на 95%. По проекту, восстановление водного объекта должно завершиться 20 декабря 2020 года, однако подрядчики планируют сдать объект уже в начале осени. На водном объекте предстоит биологический этап, который предполагает закрепление и защиту береговой полосы с помощью посадки многолетних трав. Этот вид работ запланирован на сентябрь», — сказал собеседник издания.
Кустарниковая растительность и трава появятся по всей западной и южной стороне пруда. Эта работа будет производиться механизированным способом с последующим уходом и поливом.
По проекту, зеленая полоса шириной четыре метра будет состоять из двух рядов кустарников. Общая протяженность зеленой полосы — 823 м, а площадь — 3 тыс. 292 м кв.
![]() |
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе обломки БПЛА повредили автомобили и квартиры
Летчик Су-25: Сегодня наша авиация – ключевой фактор успеха на СВО
Узбекистан рассчитывает принять более 1 млн туристов из России
Армения не должна становиться площадкой для экспериментов, «Росатом» предлагает спектр решений
Отказ от российской помощи может быть связан с предвыборными расчетами Пашиняна — эксперт
АРМЕНИЯ. Армения привлечет 135 млн евро для строительства ЛЭП в сторону Грузии