| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Выявление нетрезвых водителей и профилактика дорожно-транспортных происшествий, совершенных по их вине, в подразделении Госавтоинспекции находится на особом контроле. Алкоголь, наркотические средства искажают восприятие действительности, затормаживают реакцию и негативным образом влияют на контроль за дорожной обстановкой, что несет потенциальную угрозу для всех участников дорожного движения.
Несмотря на систематические профилактические мероприятия, проводимые Госавтоинспекцией республики в прошедшем году, в летний период времени 2019 года в Северной Осетии по вине водителей в нетрезвом состоянии совершено 24 ДТП, в которых 6 человек погибли и 47 получили ранения различной степени тяжести.
Вождение в нетрезвом виде – одно из самых грубых нарушений Правил дорожного движения и ответственность достаточно жесткая. Пьяный водитель садясь за руль рискует не только лишиться водительских прав, но и понести уголовное наказание.
С учетом начала летнего сезона ГИБДД МВД по РСО-Алания призывает всех водителей соблюдать Правила дорожного движения, в том числе, в местах загородного отдыха, не садиться за руль автомобиля, находясь в состоянии опьянения. Управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии Вы подвергаете опасности себя и других участников дорожного движения!
![]() |
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах
ГРУЗИЯ. Исторические дома переведут в городскую собственность в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов