| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. 25 июня в Махачкале открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию. Среди первых, кто выразил свое мнение по вопросу одобрения изменений в Основном Законе государства, были председатель Дагестанской региональной общественной организации «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева и председатель регионального отделения Всероссийского движения «Матери России» Республики Дагестан Таиса Магомедова.
«Я отдаю свой голос сегодня за лучшее завтра. В случае внесения поправок в Конституции РФ появятся важные пункты, касающиеся дополнительных мер поддержки социально незащищенных слоев населения. Это крайне важно, особенно в условиях борьбы с пандемией», – подчеркнула Т. Магомедова.
Ею также было отмечено, что Региональное отделение движения «Матери России» РД одобряет как сами поправки, так и новые меры социальной поддержки, такие, как новые принципы формирования пенсионного обеспечения (всеобщность, справедливость, социальные накопления); обязательная индексация социальных выплат и пенсий, защита бездомных животных.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана выросли в 2,7 раза за счет экспорта нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
Какая организация вывозит мусор в Москве лучше: сравниваем регоператора и частные компании
Блочно-модульная котельная от «Энергострой»: тепло под ключ за считанные недели
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана отправился с официальным визитом в Россию
ЧЕЧНЯ. Крейсер «Абрек»: последний из могикан минных крейсеров