| ДАЙДЖЕСТ: |

Принятое рамочное соглашение станет основой для окончательных договоренностей, которые должны быть подписаны к 30 июня.
В соглашении утверждается, что Иран уменьшит свою программу обогащения урана на две трети, но Ирану не нужно будет закрывать и разрушать нынешние ядерные установки. В соответствие с этими договорённостями, Иран сохраняет право на развитие мирной ядерной программы.
Иран и мировые державы 2 апреля заключили соглашение по ликвидации некоторых ограничений в отношении ядерной программы Ирана на минимальный срок 10 лет.
«Сделка не заблокирует путь к созданию иранской атомной бомбы, она откроет Ирану дорогу к ней», — сказал Нетаниягу. Мы смогли преодолеть разногласия, которые мешали всем, мешали выполнять Договор о нераспространении ядерного оружия. Существует третий вариант: твердо стоять на своем и усилить давление на Иран до тех пор, пока не будет достигнуто хорошее соглашение.
![]() |
Казахстанский мегаполис стал членом Всемирного туристского альянса
До 5% акций: «Т-Технологии» объявили о масштабной программе мотивации для сотрудников
Блокировка интернета после роуминга: что ждет российских абонентов
Биометрия и роботы: как аэропорты России сократят издержки вдвое