ДАЙДЖЕСТ: |
Одним из главных условий, на основании которых в Вашингтоне и Брюсселе будет принимать решение о снятии санкций с Ирана, Харф назвала положительные результаты проверки ядерных объектов специалистами МАГАТЭ. Иран же рассчитывает на скорую отмену всех санкций, в том числе и односторонних. Это ограничение будет действовать в течение 15 лет.
Спикер палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер выразил обеспокоенность в связи с достижением соглашения по ядерной программе Ирана.
Стороны переговоров считают достигнутые договорённости «историческими», хотя признают, что некоторые расхождения сохраняются, и преодолеть их нужно будет к концу июня. Как отметил Обама, договоренность обязывает его выполнить целый ряд условий. «Таким образом, мы как никогда близки к соглашению, по которому Иран никогда не станет обладать ядерным вооружением», — сказала Меркель. «Эта сделка не предотвратит создание Ираном ядерной бомбы, а ускорит его», — говорится в твиттере главы израильского правительства. В то же время премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что рамочное соглашение по ядерной программе Ирана несет угрозу существованию Израиля.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство РФ в Баку поздравило блокадниц от имени Путина
ГРУЗИЯ. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве
ГРУЗИЯ. Рухнувший дом внес коррективы в работу транспорта в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева встретилась с принцессой Марокко Лаллой Хасной
Индия перекрыла воду на границе с Пакистаном: плотины превращаются в оружие давления