| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, «шестерка» и Иран договорились, что две трети иранских мощностей по обогащению урана будут приостановлены в течение десяти лет.
Вступление в силу договора по ядерной программе Ирана должно повысить безопасность на Ближнем Востоке, поскольку Тегеран получит право влиять на решение региональных конфликтов, отметили в МИДе. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу дипломатии Евросоюза Федерику Могерини. «Согласно заявлению Ирана и „шестерки“, США прекратят применение всех связанных с ядерной проблемой вторничных экономических и финансовых санкций».
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прокомментировал итоги переговоров по иранской ядерной программе в Лозанне.
Иран согласился сократить свою ядерную программу. Его подготовка должна завершиться к 30 июня.
Представители Белого дома заявили том, что США не перестанут держать контроль над ситуацией в Иране. При этом инспекции МАГАТЭ на ядерных объектах Исламской республики будут продолжаться до 25 лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет