| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. При обыске в доме задержанного депутата Народного собрания Ингушетии Якуба Белхороева следователи обнаружили целый музей, состоящий из антикварных часов, картин и ценных книг. Помимо этого, в гараже народного избранника обнаружили 20 иностранных автомобилей.
«Судите сами — 20 иномарок, 219 антикварных часов, сотни старинных и ценных книг — все это находилось в одном из особняков Белхороева в селе Сурхахи», — пишет издание Baza под опубликованной с обыска видеозаписью. Агентство подчеркивает, что дом больше напоминает музей.
Депутат Якуб Белхороев является одним из лидеров влиятельного в Ингушетии баталхаджинского клана. Следственный комитет подозревает его в хищении 17 миллионов рублей из бюджета республиканского Фонда социального страхования. По информации «Национальной службы новостей», Белхороев был задержан 10 июля в результате совместной операции СКР, ФСБ и МВД России.
![]() |
АБХАЗИЯ. Таможенники в Барнауле оформили первый прямой рейс в Сухум
Google меняет Gems на Skills: что это значит для пользователей
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены