ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В целях профилактики правонарушений и снижения количества дорожно-транспортных происшествий по причине управления транспортным средством в состоянии опьянения и превышения скоростного режима, на территории Ардонского района инспекторами ДПС отдельно взвода ГИБДД Отдела МВД России по Ардонскому району совместно с представителем Общественного совета было проведено широкомасштабное мероприятие.
В ходе акции стражи правопорядка останавливали машины и проводили с водителями беседы о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также призывали их не нарушать скоростной режим.
Организаторы профилактического мероприятия напомнили автолюбителям об административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение и превышения скоростного режима. Вместе с этим, участникам дорожного движения полицейские и их помощники вручали памятки «Об ответственности за нарушение ПДД РФ».
«Напоминаем, что за езду в нетрезвом виде автолюбителям грозит административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения водительского удостоверения до 2 лет. За повторное управление транспортом в подобном виде следует уже уголовная ответственность (до 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет).
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении