ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: Вадим БАКАНОВ
На Ставрополье завершилось заседание Экспертно-аналитического центра «ЮГ». В фокусе обсуждения экспертов регионального и федерального уровня — постковидная реальность, какой она будет и какие требования предъявит власти, бизнесу и обществу.
Эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов отметил, что политически, можно сказать, пандемию коронавируса мы победили.
«А вот что касается экономики, здесь всё обстоит сложнее: что будет дальше, точно мы пока не знаем, – отмечает аналитик. – Но одно понятно, что вновь востребована повестка экономического развития и роста доходов граждан.
По реализации национальных проектов пандемия нас отбросила назад. В связи с этим на губернаторов возлагается не просто роль региональных операторов по достижению поставленных задач. Актуальной становится авторская повестка. Придётся думать, как и откуда привлечь дополнительные средства, чтобы выполнить поставленные задачи.
![]() |
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции