| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. По прогнозам краевого минздрава, взрывного роста заболеваемости ковидом в регионе не ожидается. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колесников.
По его словам, на Ставрополье предприняты дополнительные меры для снижения распространения коронавируса. В частности, прорабатывается вопрос о переводе части школ на «дистанционку». Напомним, ранее такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров.
«Общая ситуация в крае по распространению коронавируса, как и во всем мире, непростая. Но поскольку коэффициент распространения не превышает единицы, есть оптимистические прогнозы, что на территории Ставропольского края не будет пикового взрывного роста заболеваемости», - отметил Колесников.
Кроме того, в борьбе с ковидом должны помочь и длительные новогодние праздники. Министр призвал ставропольцев в это время продолжить «соблюдать респираторный этикет и все мероприятия, которые прерывают эпидемиологическую цепочку».
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства