| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. По прогнозам краевого минздрава, взрывного роста заболеваемости ковидом в регионе не ожидается. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колесников.
По его словам, на Ставрополье предприняты дополнительные меры для снижения распространения коронавируса. В частности, прорабатывается вопрос о переводе части школ на «дистанционку». Напомним, ранее такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров.
«Общая ситуация в крае по распространению коронавируса, как и во всем мире, непростая. Но поскольку коэффициент распространения не превышает единицы, есть оптимистические прогнозы, что на территории Ставропольского края не будет пикового взрывного роста заболеваемости», - отметил Колесников.
Кроме того, в борьбе с ковидом должны помочь и длительные новогодние праздники. Министр призвал ставропольцев в это время продолжить «соблюдать респираторный этикет и все мероприятия, которые прерывают эпидемиологическую цепочку».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
«Белые» банкоматы без комиссии: в России запустили единую сеть для всех банков
АДЫГЕЯ. «Цифровая этномода»: в Адыгее стартовал конкурс, посвящённый Году единства народов России
ЧЕЧНЯ. Xcho впервые зажжет в Грозном: долгожданный концерт состоится 2 мая в «Колизей Максимус»
Луна как Донбасс: футуролог призвал Россию начать промышленную добычу ресурсов на спутнике Земли
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проверил ход строительства Конгресс-Холла и новой мега-мечети в Грозном