| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. По информации ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в Волжском возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») в отношении 33-летнего местного жителя.
Установлено, что на территории одного из дачных обществ в между двумя дачниками произошел конфликт по поводу оставленного на проезжей части строительного мусора.
В ходе ссоры, впоследствии переросшей в драку, 33-летний волжанин вынес из дома ружье, направил в сторону потерпевшего и высказывал угрозы убийством 46-летнему соседу. Последний сообщил об этом в полицию.
Подозреваемого задержал местный участковый. У дачника было изъято пневматическое ружье. Мужчина сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. За содеянное подозреваемому грозит лишение свободы на срок до двух лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Региональное отделение партии «Единая Россия» готовит масштабные акции к 1 Мая
КРАСНОДАР. В Санкт-Петербурге состоялось заседание Президиума Совета законодателей РФ
Ученые создали электронные схемы на обычной пергаментной бумаге с помощью лазера
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане очистили от мин и боеприпасов 1,6 тыс га за неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван продолжат процесс делимитации границы
ЧЕЧНЯ. Депутаты Парламента ЧР продолжают Контроль качества медицины и ЖКХ