ДАЙДЖЕСТ: |
Аудиозапись судебного заседания зафиксировала агрессивные высказывания подсудимого.
В пятницу, 30 августа, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении 60-летнего жителя регионального центра, который оскорблял и угрожал убийством и причинением вреда здоровью судье.
Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, обвиняемый в апреле 2017 года был привлечен к суду по делу о многомиллионном мошенничестве. Мужчина был пойман на получении крупных сумм денег, предлагая взамен решить "проблемы с законом". Добычей мошенника в общей сложности стали 45 миллионов рублей.
Услуги "решалы" стоили от 3 миллионов 500 тысяч, за вынесение "правильного" решения Арбитражным судом, до 26 миллионов 200 тысяч, за прекращение выездной налоговой проверки. Так же, за 15 миллионов рублей он обещал содействие в прекращении уголовного дела в отношении одного из коммерсантов.
В ходе судебного расследования по этим эпизодам, 24 октября 2018 года обвиняемому было вынесено наказание в виде лишения свободы на 8 лет. Подсудимый агрессивно воспринял эту информацию, стал оскорблять судью и угрожать ему убийством.
- Аудиозапись судебного заседания зафиксировала преступные высказывания мужчины и легла в основу возбужденного в отношении него еще одного уголовного дела. На данный момент расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя завершено. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.296 УК РФ (угроза убийством и причинением вреда здоровью судье), ч.2 ст.297 УК РФ (оскорбление судьи), - сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.
Светлана Иванова
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошёл творческий вечер фестиваля «Кино на службе Отечеству»
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжалинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий Газиантеп принял второе заседание археологов тюркского мира
В Австралии 11-летний мальчик умер от редкого осложнения после укуса коричневой змеи
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште и анонсировал новые санкции против России.
30 тысяч новых рабочих мест: компания NOY запускает собственное производство электромобилей
Сбой интернета в Ульяновской области: что происходит и как быть на связи