| ДАЙДЖЕСТ: |

Из Лиги чемпионов этой весной «горняки» уже вылетели. Сейчас «Боруссия» идет десятой, с отставанием от шестого «Аугсбурга» в две победы.
Что касается «Боруссии», то в рамках четвертьфинала кубка Германии подопечные Юргена Клоппа сыграют против «Хоффенхайма». Таким образом, «Бавария» сохраняет преимущество в 10 очков перед «Вольфсбургом», а «Боруссия» остается на 10-м месте.
Никогда ранее эта команда не добивалась успеха в Кубке страны. «Что касается соперника, то „Хоффенхайм“ — молодая и талантливая команда». «Боруссия» принимала на своем поле лидеров Бундеслиги из «Баварии». Сам поединок немецких грандов получился довольно скупым на голевые моменты. Но мы не зависим от игры Ройса или Обамеянга. Тем не менее, в Дортмунде все достаточно оптимистичны, хотя команда Маркуса Гиздоля наверняка создаст немало проблем. Хоффенхайм дома был разгромлен гладбахской Боруссией со счетом 1:4. На исходе часа игры Пьер-Эмерик Обамейянг сравнял счет.
Гол на 72-ой минуте с пенальти провел Родригес. Добил сине-белых в начале второго тайма лучший бомбардир «Гладбаха» Патрик Херрман, оформивший дубль. «Байер» разгромил в Леверкузене «Гамбург». Дортмундская «Боруссия» на той же стадии турнира одолела «Динамо» из города Дрезден со счётом 2:0.
В кубковых домашних матчах Боруссия последний раз терпела неудачу еще в 2009 году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры
В России отмечают День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «Берс» запускают ИИ-лабораторию в стоматологии
Более полумиллиарда рублей получит на ремонт колледжей Северная Осетия
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»