| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В образовательных организациях Северной Осетии, как и по всей России, начинается новый учебный год. Первоклассники впервые перешагнут порог школы, для них только открывается огромный мир знаний, ребята постарше продолжат изучать науку. Несмотря на ряд ограничительных мероприятий, которые затронули школьников, уверены, что впереди у мальчишек и девчонок год, насыщенный яркими событиями.
Традиционно сотрудники Госавтоинспекции республики будут рядом со школьниками с самого первого дня учебы. Помогут им вспомнить навыки безопасного поведения на дорогах после долгих летних каникул. Однако этого недостаточно, без помощи родителей и педагогов, без личного примера взрослых невозможно воспитать дисциплинированного участника дорожного движения.
Дети в силу возраста не всегда способны оценить дорожную ситуацию и увидеть опасность. Перед началом учебного года настоятельно рекомендуем родителям провести беседы о безопасном поведении на дорогах. Необходимо учить детей быть дисциплинированными, уметь ориентироваться и не теряться в сложных дорожных ситуациях.
![]() |
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище