| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. На днях состоялась беседа сотрудника Госавтоинспекции с педагогами школы селения Мичурино. Чтобы уберечь детей от дорожных неприятностей, необходимо знать каким образом и от чего их защищать.
Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Ардонского района рассказала педагогам о статистике аварийности в Ардонском районе, о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий. В ходе беседы обсудили основные нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами, назвали причины опасного поведения детей на дорогах, возрастные особенности ребят видеть и воспринимать реальную дорожную обстановку.
Педагогам напомнили о том, что Правила дорожного движения, обучающиеся должны не только знать, но всегда и везде неукоснительно их соблюдать, уметь применять полученные знания на практике. Добиться это можно лишь при условии повсеместной организации систематической и целенаправленной работы, использования самых разнообразных форм и методов пропаганды среди обучающихся «дорожной грамоты».
Одной из эффективных форм предупреждения происшествий с обучающимися на дорогах является проведение в школах «Минуток безопасности» по правилам дорожного движения. «Минутки безопасности» следует проводить непосредственно перед тем, как обучающиеся пойдут домой, или в конце последнего урока в классе.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия