| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Среди подростков есть ошибочное мнение о том, что несовершеннолетние не привлекаются к уголовной и административной ответственности.
За совершение ряда преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность и наказание для несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста по 20-ти статьям.
Это может испортить будущее для молодых людей: судимость чревата ограничением прав человека в выборе работы, места учебы и других сферах жизни.
Накануне в столичную полицию с заявлением обратилась жительница Элисты. Она сообщила о преступлении в отношении ее несовершеннолетнего сына.
В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что накануне 15-летний элистинец стал жертвой вымогательства, находясь в вечернее время у одного из городских магазинов. Двое его несовершеннолетних знакомых, угрожая физической расправой, стали вымогать у потерпевшего денежные средства. Испугавшись, подросток сообщил о случившемся своей матери, которая своевременно обратилась в полицию.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой