| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Полиция Адыгеи на постоянной основе продолжает проводить мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Во второй половине августа стражами правопорядка 10 раз изымались запрещенные вещества.
В ходе проверки поступивших данных сотрудники профильного подразделения отдела МВД России по городу Майкопу установили причастность 49-летнего жителя республиканского центра к совершению противоправных деяний.
В квартире майкопчанина оперативники обнаружили приготовленные к сбыту свертки с синтетической «солью». Кроме этого, мужчина хранил пакетики с высушенными частями наркосодержащих растений конопли, «мефедроном», а также материалы для упаковки разовых доз.
В поле зрения стражей правопорядка попала 32-летняя майкопчанка. При себе женщина хранила сверток с запрещенной к обороту «солью», а в принадлежащем ей автомобиле ВАЗ оперативники нашли пакет с марихуаной. Выяснилось, что незадолго до задержания, женщина осуществила несколько закладок, координаты которых планировала передать через сеть Интернет.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС