| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Полиция Адыгеи на постоянной основе продолжает проводить мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Во второй половине августа стражами правопорядка 10 раз изымались запрещенные вещества.
В ходе проверки поступивших данных сотрудники профильного подразделения отдела МВД России по городу Майкопу установили причастность 49-летнего жителя республиканского центра к совершению противоправных деяний.
В квартире майкопчанина оперативники обнаружили приготовленные к сбыту свертки с синтетической «солью». Кроме этого, мужчина хранил пакетики с высушенными частями наркосодержащих растений конопли, «мефедроном», а также материалы для упаковки разовых доз.
В поле зрения стражей правопорядка попала 32-летняя майкопчанка. При себе женщина хранила сверток с запрещенной к обороту «солью», а в принадлежащем ей автомобиле ВАЗ оперативники нашли пакет с марихуаной. Выяснилось, что незадолго до задержания, женщина осуществила несколько закладок, координаты которых планировала передать через сеть Интернет.
![]() |
АДЫГЕЯ. Искусство для всех: в Майкопе ждут открытия выставки «От Босха до Мунка»
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Ситуация в Адыгее после удара стихии стабилизируется по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт