ДАЙДЖЕСТ: |
"Серии ужасных преступлений, совершенных Арменией против азербайджанского народа, событиям в Ханкенди уделено мало внимания. Есть особая необходимость в том, чтобы изучить эти события, которые являются ярким примером зверств армян, вернуть их на повестку дня и передать ее будущим поколениям", - сообщили в общине, передает Тренд.
Проект "Резня в Ханкенди" – первый шаг Азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона в создании в интернет ресурсах базы данных о событиях в Ханкенди. Короткометражные фильмы проекта будут переведены на различные языки и переданы в международные организации.
Первый короткометражный фильм в рамках проекта "Резня в Ханкенди" повествует об истории Нуриды Магеррамовой, которая жила в в этом городе и работала учительницей в средней школе № 4 имени Низами Гянджеви. Она рассказывает об ужасных муках, причиненных армянами ее семье.
#KhankendiPogroms of September 18, 1988 will not be forgotten! pic.twitter.com/qae3Rcl7ur
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»