ДАЙДЖЕСТ: |
"Серии ужасных преступлений, совершенных Арменией против азербайджанского народа, событиям в Ханкенди уделено мало внимания. Есть особая необходимость в том, чтобы изучить эти события, которые являются ярким примером зверств армян, вернуть их на повестку дня и передать ее будущим поколениям", - сообщили в общине, передает Тренд.
Проект "Резня в Ханкенди" – первый шаг Азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона в создании в интернет ресурсах базы данных о событиях в Ханкенди. Короткометражные фильмы проекта будут переведены на различные языки и переданы в международные организации.
Первый короткометражный фильм в рамках проекта "Резня в Ханкенди" повествует об истории Нуриды Магеррамовой, которая жила в в этом городе и работала учительницей в средней школе № 4 имени Низами Гянджеви. Она рассказывает об ужасных муках, причиненных армянами ее семье.
#KhankendiPogroms of September 18, 1988 will not be forgotten! pic.twitter.com/qae3Rcl7ur
![]() |
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу