| ДАЙДЖЕСТ: |

"Серии ужасных преступлений, совершенных Арменией против азербайджанского народа, событиям в Ханкенди уделено мало внимания. Есть особая необходимость в том, чтобы изучить эти события, которые являются ярким примером зверств армян, вернуть их на повестку дня и передать ее будущим поколениям", - сообщили в общине, передает Тренд.
Проект "Резня в Ханкенди" – первый шаг Азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона в создании в интернет ресурсах базы данных о событиях в Ханкенди. Короткометражные фильмы проекта будут переведены на различные языки и переданы в международные организации.
Первый короткометражный фильм в рамках проекта "Резня в Ханкенди" повествует об истории Нуриды Магеррамовой, которая жила в в этом городе и работала учительницей в средней школе № 4 имени Низами Гянджеви. Она рассказывает об ужасных муках, причиненных армянами ее семье.
#KhankendiPogroms of September 18, 1988 will not be forgotten! pic.twitter.com/qae3Rcl7ur
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи