ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.
Установлено, что одной из действующих на территории региона коммерческих организаций ненадлежащим образом исполнялись обязательства по оплате потребленных энергоресурсов, что повлекло образование перед поставщиком значительных долгов.
Указанное отрицательно сказывалось на финансовой устойчивости ресурсоснабжающей организации, функционировании объектов топливно-энергетического комплекса и бесперебойном обеспечении населения коммунальными услугами.
В целях недопущения изложенных негативных последствий прокуратурой Шелковского района в адрес руководителя организации-должника внесено представление, в котором потребовано незамедлительно принять меры к погашению образовавшейся задолженности.
По итогам его рассмотрения задолженность перед поставщиком в размере, превышающем 12,5 млн. руб., погашена. В результате этого ресурсоснабжающая организация получила дополнительные средства для оказания коммунальных услуг населению.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды