| ДАЙДЖЕСТ: |

По состоянию на 15.10 мск фьючерс на индекс DJIA рос на 0,18% - до 17837 пунктов, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,15%, до 2076,25 пункта.
Индекс Nasdaq упал на 0,14% и закрылся на отметке 4910,23. Падение темпов роста рабочих мест дало повод для надежд на то, что Федеральная резервная система (ФРС) США может отсрочить повышение базовой процентной ставки. «Я склоняюсь к подъему ставки на июльском или сентябрьском заседании, но не на июньском», — заявил он.
Экономист Markit Тим Мур полагает, что во втором квартале 2015 года ускорится темп экономического роста США.
Как объявил в понедельник американский Институт управления поставками (ISM), индекс деловой активности в секторе услуг США в марте снизился до 56,5% с февральского показателя в 56,9%. При этом он отметил, что скоро стартует новый сезон корпоративной отчетности, и участники рынка ожидают, что результаты первого квартала этого года будут умеренными. «При этом прогнозы компаний на будущее, вероятно, будут сдержанными». Американская служба экспресс-доставки объявила о покупке нидерландской логистической компании TNT Express NV за 4,4 млрд евро.
Сообщение привело к росту акций Informatica на 4,21%, до 47,76 доллара за акцию.
Кроме того, американский разработчик программного обеспечения Informatica Corporation заключила соглашение о выкупе своих акций компаниями Permira Advisers и Canada Pension Plan Investment Board (CPPIB) за $5,3 млрд. Акции Twitter выросли почти на 4% на новостях о том, что компания наняла консультантов для защиты от возможного поглощения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером
Бортников рассказал, что позволило вернуть мир на Северный Кавказ
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению отправлены семь вагонов с российским зерном
Ялта и Судак вошли в число самых популярных городов для отельного отдыха в марте
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения еще изучает предложения по малым атомным реакторам
Почти всех российских туристов вывезут из стран Персидского залива к концу дня
РОСТОВ. В Ростовской области обнаружен новый вид древнего ископаемого барана