ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в геометрической прогрессии растет число должников, имеющих неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Многие из нарушителей выехали за пределы республики. Найти их сложно и тем не менее судебным приставам удается их разыскать, используя оперативную информацию. Обычно после разговора с представителями закона они погашают все свои долги.
За 7 месяцев текущего года судебными приставами Калмыкии с нарушителей правил дорожного движения взыскано около 17 млн. руб., что на 5 млн. рублей превышает сумму аналогичного периода 2019 года. Многие водители забывают о необходимости погашения задолженности в установленный законом срок, а это грозит взысканием исполнительского сбора. Кроме того, судебный пристав может обратить взыскание на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на имущество должника. Он имеет право ограничить должника в праве выезда за пределы России, если сумма задолженности превышает 30 тысяч рублей.
Чтобы не оказаться в числе должников, проверяйте себя на наличие или отсутствие задолженности на официальном интернет-сайте ведомства в разделе «Банк данных исполнительных производств».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская власть меняет систему изнутри. Ко будет решать за людей?
ЧЕЧНЯ. 42 665 рублей за беременность и службу мужа: как получить пособие в Чечне
ЧЕЧНЯ. Инфраструктура для жизни: 4 объекта готовы, 3 — в работе
Григорян и Шойгу обсудили вопрос разблокирования региональных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов