| ДАЙДЖЕСТ: |

Старт традиционной патриотической акции "Георгиевская ленточка" в Липецке в этом году будет необычным. 22 апреля по городу пронесут огромное черно-оранжевое полотнище из мокрого шелка, а затем начнут раздавать георгиевские ленточки всем желающим.
В мэрии Липецка сообщили, что ширина главной георгиевской ленты города будет равна трем метрам, а длина - в десять раз больше. В шествии с ней примут участие 500 человек. Колонна стартует от сквера имени 65-летия Победы и пройдет по проспекту 60 лет СССР до парка Победы, где после состоится митинг.
В нынешнем году в Липецке изготовили 55 тысяч георгиевских ленточек. Их будут раздавать волонтеры на улицах города вместе с плакатами и буклетами, объясняющими суть акции.
![]() |
КТЖ продлит маршрут турпоезда "Шелковый путь" до Таджикистана
Нефтеперерабатывающий завод превысил норму по выбросам почти в 40 раз в Казахстане
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа