Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. 21 апреля – единый день старта Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»


Просмотров: 381Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. 21 апреля – единый день старта Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

КЧР. 21 апреля – единый день старта Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Она – символ связи между поколениями. Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Само сочетание цветов появилось при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия – высшей воинской наградой Российской империи. Пепел и огонь – неразрывные цвета той страшной войны, которые до сих пор символизируют мужество, героизм и, конечно же, огромную любовь к своей Родине.

Акцию организовывают волонтёры Гимназии № 4 г. Усть-Джегуты и Лицея №7 г.Усть-Джегуты. Миллионы людей в России и многих странах мира прикрепляют к одежде георгиевскую ленточку – символ воинской славы и Великой Победы. «Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция будет длиться вплоть до 9 мая.


ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКЕ? Акция "Георгиевская лента» несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы! Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. В дни проведения акции тысячи «Волонтеров Победы» со всех уголков страны будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании.


КАК НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ? Сегодня из наградной Георгиевская лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.


КАК МОЖНО НОСИТЬ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ НА ОДЕЖДЕ? Для тех же, кто хочет повесить двуцветный символ на одежду - идеально место - на груди, возле сердца. Так же можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления - бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"