| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии досрочно завершился первый этап эксгумации останков офицеров и солдат Вермахта, погибших в период Великой Отечественной войны в ходе Малгобекской стратегической оборонительной операции 1942 года, сообщил руководитель поискового отряда «Малгобек» Беслан Дзейтов.
Места захоронений были предварительно выявлены ингушскими поисковиками и представлены для включения в план эксгумационных работ Народного союза Германии в 2020 году.
За 9 дней были подняты останки 21-го немецкого солдата и офицера, из них у 19 были металлические читаемые жетоны, по которым удалось установить личные данные погибших.
Руководитель рабочей группы Народного союза Германии Сергей Шевченко выразил слова благодарности представителям городской администрации Малгобека и поисковому отряду «Малгобек» за оказанную помощь и содействие и вручил благодарственные письма от Народного союза Германии.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января