ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Управлением Роспотребнадзора по Ингушетии продолжается осуществление комплекса мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. Об этом сообщила замруководителя ведомства Зара Гетагазова на заседании в Правительстве под руководством Председателя Правительства Ингушетии Владимира Сластенина.
Согласно сообщению, в связи с выходом республики на 3-й этап снятия ограничений 10 августа и последующими массовыми выездами населения на отдых и возвращением из курортных зон, в том числе морского побережья, началом учебного года и предшествовавшими школьными ярмарками, наблюдался рост заболеваемости, начиная с середины августа. Значительно увеличилось количество свадеб в августе-сентябре, в том числе из-за отложенных ранее, в период самоизоляции в апреле-мае-июне.
«Так, из 657 заболевших за последние 14 дней в анамнезе у 11,3% – возвращение из курортных зон, 36,2% посещали за последние две недели свадьбы или похороны, 41,7% – семейные контакты», – пояснила представитель Роспотребнадзора.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых