ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Управлением Роспотребнадзора по Ингушетии продолжается осуществление комплекса мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. Об этом сообщила замруководителя ведомства Зара Гетагазова на заседании в Правительстве под руководством Председателя Правительства Ингушетии Владимира Сластенина.
Согласно сообщению, в связи с выходом республики на 3-й этап снятия ограничений 10 августа и последующими массовыми выездами населения на отдых и возвращением из курортных зон, в том числе морского побережья, началом учебного года и предшествовавшими школьными ярмарками, наблюдался рост заболеваемости, начиная с середины августа. Значительно увеличилось количество свадеб в августе-сентябре, в том числе из-за отложенных ранее, в период самоизоляции в апреле-мае-июне.
«Так, из 657 заболевших за последние 14 дней в анамнезе у 11,3% – возвращение из курортных зон, 36,2% посещали за последние две недели свадьбы или похороны, 41,7% – семейные контакты», – пояснила представитель Роспотребнадзора.
![]() |
Суд в Кишиневе приговорил главу Гагаузии к семи годам тюрьмы
Трамп сделает все возможное чтобы заполучить Нобелевскую премию мира
ДАГЕСТАН. Жара плюс 40 градусов продержится в Дагестане всю неделю
Иранист: Так называемый «Зангезурский коридор» может стать «дорогой жизни» для бакинской диктатуры
Иран подтверждает мирный характер своей ядерной программы: Интервью Эсмаила Багаи
Двухнедельные поиски экипажа казахстанского вертолета не дали результата
КРЫМ. Михаил Афанасьев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём железнодорожных войск