ДАЙДЖЕСТ: |
«На сегодняшний день со всеми теми, кто достоин Новосибирска, я уже поговорил и жду ответа».
При этом постановка в петербургском театре будет «без провокаций». Кроме того, подчеркнул Урин, словосочетание «Большой театр», а так же само слово «БОЛЬШОЙ» в кириллице и «BOLSHOI» латинскими буквами зарегистрировано за рубежом и в российских организациях как товарный знак. В частности, новый директор узнал, что даже пуанты для балерин оказались нерешенной проблемой.
Новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заявил о закрытии театра на реконструкцию в конце мая, передает checheninfo.ru.
Помимо этого, Кехман сообщил, что, в первую очередь, планирует поставить в театре балет «Медный всадник». Сообщается, что сам Кулябин на заседание суда по административному делу не пришел. Изначально Кехман говорил, что не собирается увольняться с нынешней работы в Михайловском театре и планирует одновременно руководить двумя театрами.
«После переговоров (в среду) в Москве будущий генеральный партнер театра выделил 150 млн рублей».
Проверка проводилась в ответ на письма митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, усмотревшего в постановке оскорбление религиозных чувств.
Владимир Кехман сменил на посту директора новосибирского театра Бориса Мездрича, который был уволен по распоряжению Минкульта 29 марта после скандала с оперой «Тангейзер».
В поддержку создателей постановки «Тангейзера» выступили ведущие новосибирские и российские деятели культуры, среди которых председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, худрук МХТ имени Чехова Олег Табаков, худрук Театра Наций Евгений Миронов, актриса Чулпан Хаматова, музыкант Борис Гребенщиков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза