| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Жителю Ингушетии приговором суда назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года за участие в преступном сообществе, сообщает пресс-служба СК России.
Отмечается, что собранные главным следственным управлением СКР по СКФО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Тимуру Орцханову. Он признан виновным в совершении таких преступлений, как — участие в преступном сообществе, убийство, участие в устойчивой вооруженной группе (банде), посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, умышленное повреждение имущества, незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств, незаконное изготовление взрывчатых веществ, взрывных устройств.
Следствием и судом установлено, что в июне 2006 года Орцханов добровольно вступил в состав устойчивой вооруженной группы, структурно входившей в преступное сообщество, созданное Докку Умаровым и Али Тазиевым, и принял активное участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ