ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения религиозных мероприятий, приуроченных ко дню рождения Пророка Мухаммеда (с.а.в.) обсудили на межведомственном совещании в МВД по ЧР.
Как отметил глава МВД Руслан Алханов, основные мероприятия состоятся в центральной мечети имени Пророка Мухаммеда (с.а.в.) в г. Шали, и участие в них примут несколько тысяч человек.
«Сотрудники правоохранительных органов на протяжении многих лет противостоят преступности в любых ее проявлениях, на высоком уровне обеспечивая безопасность масштабных мероприятий в регионе, и наша с вами общая задача – на высоком уровне обеспечить безопасность предстоящих мероприятий», - сказал Руслан Алханов.
«Я уверен, что правоохранители республики, имеющие большой опыт в проведении массовых мероприятий, в тесном взаимодействии успешно выполнят поставленные руководителем региона задачи», - добавил в своем выступлении Шарип Делимханов.
Обращаясь к присутствующим здесь руководителям, Руслан Алханов также предупредил всех о персональной ответственности и поручил принять все необходимые меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении торжеств.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов