| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В здании Министерства информации и печати прошли конкурсные диктанты по русскому и чеченскому языкам. Для участия в мероприятии были приглашены сотрудники всех муниципальных и республиканских СМИ.
Вступительное слово высказал директор Департамента информации и печати Хамзат Мусаев, в своей речи отметив важность сохранения родного языка и правильного употребления и русского, и чеченского языков, особенно для работников СМИ.
Диктант направлен на повышение уровня профессиональной компетенции специалистов и улучшение орфографической подготовки специалистов разного уровня.
В креслах жюри расположились Заместитель министра информации и печати Зураб Центроев, директор Департамента информации и печати Хамзат Мусаев, начальник отдела по работе с муниципальными СМИ Раиса Бакаева, которая также являлась организатором мероприятия и зачитывала текст диктанта и Хапта Арсакаева.
Темами диктанта стали «Дом Пушкина» на русском языке и «Оьзда мотт» на чеченском языке.
Победителями в конкурсе на русском языке стали Луиза Андиева с ЧГТРК «Грозный», Камета Солтаева с ГТРК "Вайнах" и ведущий специалист Мининформа Альфия Курганова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили дорожные рейды с системой «Дорожный пристав» для поиска должников
КРЫМ. Нашёл куст у гаража, высушил 145 граммов и получил условный срок: приговор в Феодосии
ЧЕЧНЯ. Раннее предупреждение: как полиция и школы Чечни защищают подростков
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни VI созыва начал работу: в повестке 10 новых законов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провел совещание с силовым блоком: итоги СВО и безопасность в тылу
ЧЕЧНЯ. ЧГУ имени А.А. Кадырова — чемпион всероссийского Кубка ректора КВН!
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил производство колбасных изделий более чем на 9%
1910.30 09. "Русское слово". Решение сходов жители двадцати ингушских сел