| ДАЙДЖЕСТ: |

03.10.2020. Под руководством Магомеда Даудова в Парламенте ЧР прошло расширенное заседание Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Чеченской Республики.
В нём приняли участие: министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, Секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Хас-Магомед Кадыров, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева, члены кабинета министров, главы администраций муниципальных районов и мэры городских округов, начальники районных и городских отделов полиции и директора ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах».

На заседании Оперштаба говорили об исполнении поручения Главы ЧР по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.
М. Даудов рассказал о результатах проведённого по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова Совбезом ЧР мониторинга на предмет соблюдения гражданами предписаний Роспотребнадзора. Проверка указала на необходимость усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий в первую очередь в муниципалитетах.

Руководитель Оперштаба М. Даудов отметил, что необходимо активизировать разъяснительную работу с населением на тему о необходимости соблюдения предписаний Роспотребнадзора, а также о штрафных санкциях за их нарушение.
Он отметил, что благодаря своевременно принятым по поручению Главы региона мерам удалось свести к минимуму рост заболеваемости коронавирусом по сравнению с другими субъектами страны.
В конце заседания М. Даудов призвал жителей республики не пренебрегать правилами, установленными Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения республики на период пандемии. По его словам, все это делается ради сохранения здоровья наших граждан и их благополучия.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше