| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Фабиуса, на переговорах был достигнут большой успех, например, «по сокращению количества иранских центрифуг и запасов урана», но многие вопросы пока не урегулированы.
Фабиус полагает, что Иран может разрабатывать ядерное оружие вопреки принятым обязательствам.
«Иранское правительство всегда заявляло, что не преследует военных целей, однако неоднократно МАГАТЭ предостерегало нас об обратном», - сказал глава французского МИД.
Министр выразил надежду, что в июне удастся подписать соглашение, которое даст гарантии относительно мирного характера ИЯП.
Ранее Иран отказался от подписания соглашения по ядерной программе до момента снятия всех санкций. По мнению ряда экспертов, это противоречит договоренностям, которые были достигнуты «шестеркой» международных посредников в Лозанне 2 апреля.
США и Евросоюз пытаются вынудить Иран отказаться от ядерной программы. Глава МИД Ирана Джавад Зариф пообещал доказать мирный характер программы и высказался за отмену санкций в отношении его страны. По данной проблеме проходят переговоры с участием «шестерки» стран-международных посредников, в число которых входит и Россия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии