| ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующую законодательную инициативу в понедельник, 13 апреля, поддержал Комитет по законодательству петербургского ЗакСа, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ из Мариинского дворца.
В обращении отмечается, что запуск фонариков опасен из-за возможности их падения на легковоспламеняющиеся конструкции или самовозгорания. Депутаты предлагают Пучкову дополнить список мест, где нельзя запускать фонарики или же совсем запретить их использование на территории РФ. Из-за этого уникальная архитектурная среда постоянно подвергается опасности.
«Средняя дальность полета фонариков составляет 1000 метров, а действующими ограничениями предусмотрен запрет запуска на расстоянии 100 метров от территории лесных массивов», — говорится в обращении. На заседании было отмечено, что подобные меры необходимы, чтобы не повторить печальный опыт пожаров в Хакасии. За нарушение требований пожарной безопасности граждане заплатят 1-1,5 тыс.рублей штрафа, должностные лица — 6-15 тыс.рублей, юридические лица могут быть оштрафованы на 150-200 тыс.рублей.
![]() |
Эксперты призвали удалить встроенные приложения со смартфонов Samsung
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут сотрудничать в правовой сфере
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении