Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ ПРИНЯТ ПАРЛАМЕНТОМ АБХАЗИИ


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ ПРИНЯТ ПАРЛАМЕНТОМ АБХАЗИИ
АБХАЗИЯ. Закон «Об оружии» принят в окончательном чтении на заседании сессии Парламента 30 декабря. Закон вступает в силу с 1 марта 2021 года.

Проект закона представил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Илья Гуния. По его информации, предлагаемый проект закона об оружии направлен на упорядочивание и урегулирование оборота оружия в стране. В случае его принятия будет создана правовая база, определяющая правила хранения, приобретения, продажи, отчуждения и наследования огнестрельного, холодного и метательного оружия.

«При разработке данного законопроекта мы исходили из традиций и истории этого вопроса на территории Республики Абхазия. Ношение и владение оружием всегда рассматривалось в нашем обществе как элемент политической свободы личности, суверенитета и безопасности государства. С давних времен система нашей обороны основывалась на подразделениях, формировавшихся из вооруженного резерва по территориальному признаку. И сейчас обороноспособность нашей страны составляет вооруженный резерв, в то время как срочная служба и военные сборы призваны обеспечить сохранение и совершенствование военных навыков в соответствии с современными требованиями», – сказал Гуния.


Закон «Об оружии» регулирует правоотношения, возникающие при обороте на территории Республики Абхазия гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, а также боеприпасов и патронов к нему.


Основные главы закона посвящены классификации оружия, его обороту, выдаче лицензий и разрешений в области оборота оружия.


Основным вопросом, ставшим поводом для бурной дискуссии депутатов, стал вопрос разрешения ношения оружия. Также спорным стал вопрос возраста, с которого можно получать разрешение на приобретения и ношения оружия.


Эти вопросы депутаты должны проработать и прийти к единому мнению до вступления закона в силу. 


Закон Республики Абхазия "Об оружии" был принят в первом чтении еще 2 марта 2017 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"