| ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению главы Минфина, пока в стране нет экономического роста, не может быть и исполнения бюджетных обязательств.
Силуанов признал, что сейчас ситуация в экономике сложная.
Министр отметил, что I квартал нынешнего года был самым слабым по экономическому росту, так как именно на него пришлась «основная часть неизбежной адаптации экономической динамики». «Это не могло не оказать влияние и на финансово-экономическую сферу», — констатировал глава Минфина. — В частности, урезать около двух триллионов рублей от запланированного объема расходов на 2017 год. При этом необходимо оставить как можно больше ресурсов в частном секторе экономики.
Силуанов также отметил, что России нужно готовиться к длительному периоду низких цен на нефть.
По данным ЦБР, отток капитала в первом квартале 2015 года составил $32,6 миллиарда. «Однако уже со второго полугодия мы не исключаем возможности возобновления роста».
«Во втором квартале мы ожидаем снижения оттока капитала до уровня в $15 млрд, а в целом по году он вряд ли превысит $90 млрд», — сказал министр.
![]() |
КАРАБАХ. ОБСЕ поблагодарила Азербайджан и Армению за роспуск Минской группы
ЧЕЧНЯ. В Чечне лтмечен переток средств с депозитов в недвижимость
ГРУЗИЯ. Грузия поставила второй рекорд по международным резервам
ГРУЗИЯ. Грузия отправит детей лечиться в Швейцарию за государственный счет
ГРУЗИЯ. СГБ Грузии нашла признаки антигрузинской диверсии в действиях BBC
ГРУЗИЯ. Кобахидзе предложил закрыть тему фейка о химоружии в Грузии