ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Стартовавший сегодня в Москве форум проходит в двенадцатый раз.
Донской губернатор, не раз уже участвовавший в работе предыдущих Гайдаровских форумов, приглашен туда экспертом. В этом качестве он завтра должен выступить в ходе панельной дискуссии «От города к агломерации», посвященной территориальному развитию.
Вместе с В. Голубевым в дискуссии примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты. В том числе ожидаются выступления главы федерального министерства строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина и руководителя международного проекта, реализуемого Россией совместно с Организацией экономического сотрудничества, Тадаши Мацумото. К участию в работе форума приглашены другие министры федерального правительства, депутаты Госдумы и сенаторы, главы регионов страну, авторитетные мировые эксперты.
Традиционный, XII Гайдаровский форум поприветствовал президент России Владимир Путин. Он отметил важность этого события, уже довольно длительное время открывающего деловую повестку каждого наступившего года и нацеленного на обсуждение наиболее актуальных общественных и экономических проблем и вызовов современности.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года
Чечня снова на арене: в Грозном пройдет масштабный турнир по ММА
Оверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФ
ДАГЕСТАН. Дагестанцев пообещали не оставить без тепла грядущей зимой
ЧЕЧНЯ. Сайд-Эми Сайханов (1922–1989) — миротворец и легенда Грозного