| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Стартовавший сегодня в Москве форум проходит в двенадцатый раз.
Донской губернатор, не раз уже участвовавший в работе предыдущих Гайдаровских форумов, приглашен туда экспертом. В этом качестве он завтра должен выступить в ходе панельной дискуссии «От города к агломерации», посвященной территориальному развитию.
Вместе с В. Голубевым в дискуссии примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты. В том числе ожидаются выступления главы федерального министерства строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина и руководителя международного проекта, реализуемого Россией совместно с Организацией экономического сотрудничества, Тадаши Мацумото. К участию в работе форума приглашены другие министры федерального правительства, депутаты Госдумы и сенаторы, главы регионов страну, авторитетные мировые эксперты.
Традиционный, XII Гайдаровский форум поприветствовал президент России Владимир Путин. Он отметил важность этого события, уже довольно длительное время открывающего деловую повестку каждого наступившего года и нацеленного на обсуждение наиболее актуальных общественных и экономических проблем и вызовов современности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону