| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: сайт СК России
Торжественное собрание по случаю 10-летия Следственного комитета открылось видеопоздравлением президента Российской Федерации Владимира Путина.
В своем послании глава государства отметил, что независимый статус позволил вывести следственную работу на новый уровень.
Видеопоздравление поступило и от председателя Следственного комитета Республики Беларусь генерал-майора юстиции Ивана Носкевича, который поблагодарил российских коллег за успешное межведомственное взаимодействие.
«Время показало, что наши сотрудники обладают высоким профессионализмом и должным патриотизмом, высокой культурой и духовно-нравственными качествами. Результаты работы коллектива говорят и об их готовности к самопожертвованию», - сказал глава СК России Александр Бастрыкин.
Он также отметил, что за 10 лет создана мощная образовательная система: действуют три кадетских корпуса и более 70 кадетских классов
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»