| ДАЙДЖЕСТ: |

Усиление боевиками на Донбассе обстрелов украинских военных является «военными декорациями» для переговоров глав МИД стран «нормандской четверки» сегодня в Берлине.
Стороны призывают прекратить боевые действия, следовать минским договоренностям и начать отвод от линии разграничения танков и вооружения калибром менее 100 мм.
Тема введения миротворцев на Украину, которую предлагает Киев, не нашла отклик у участников переговоров. По мнению главы российского МИД, они напрямую угрожают соблюдению минских соглашений.
«Все знают, что впереди у нас еще долгий путь».
Он отметил, что сейчас речь идет о проведении местных выборов на территориях, находящихся под контролем сепаратистов, а также об улучшении гуманитарной ситуации, которая сложилась на территории Донбасса.
«Это достаточно конкретная вещь». Киев настаивает на необходимости прогресса в обмене пленными. Об этом сообщило checheninfo.ru. «Мы призываем трехстороннюю контактную группу в координации со специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ согласовать соответствующий график», — отмечается в заявлении.
Напомним, что перед переговорами глав МИД состоялась краткая встреча экспертов нормандской четверки.
![]() |
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане
Умар Нурмагомедов сделал заявление после сенсационного поражения в UFC
Китай готовит альтернативный маршрут для торговли с Россией - СМИ
АРМЕНИЯ. Билеты из Сочи оказались самыми дешевыми этим летом
В Иране положительно смотрят на перспективу встречи Пезешкиана и Путина
АРМЕНИЯ. Стало известно, кто может стать новым послом Армении в России
АРМЕНИЯ. Михаил Галузин: Россия не вводила санкции против Армении