| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Снижение титров антител через несколько месяцев после перенесенной коронавирусной инфекции не означает снижения уровня защиты от заболевания, заявили в Роспотребнадзоре.
«Роспотребнадзор разъясняет, что плавное снижение титров антител через несколько месяцев после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией не говорит об отсутствии защиты. Даже при минимальном уровне гуморального иммунитета есть клеточный иммунитет и память клеток, которые эффективно защищают. Научные исследования в этой области продолжаются», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин сообщил, что иммунитет после перенесенной коронавирусной инфекции, по данным предварительных исследований, сохраняется от трех до пяти месяцев, но начинает снижаться уже после третьего.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова