ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. На радио НТРК «Ингушетия» состоялось выступление руководителя отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Республике Ингушетия, полковника юстиции А.А. Галаева, приуроченное к 10-летию образования Следственного комитета России как независимого, самостоятельного следственного органа, напрямую подчиненного главе государства.
Амирхан Галаев кратко рассказал радиослушателям об истории образовании и становления органов следствия в нашей стране, о деятельности следственного управления, о достижениях в следственной и общественной работе за последние годы.
Так, в 2020году с обвинительными заключениями и постановлениями о применении принудительных мер медицинского характера, а также с ходатайствами о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа окончено 215 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни, здоровья, свободы и половой неприкосновенности человека, коррупционных и должностных преступлениях, преступлениях против общественной безопасности и порядка управления, расследование которых законодателем возложено на органы Следственного комитета Российской Федерации.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия