ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В декабре 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен составил 100,8 % (в декабре 2019г. – 100,2%). Об этом сообщили в Чеченстате.
В декабре среди продовольственных товаров прирост цен наблюдался на отдельные виды плодоовощной продукции: на помидоры – 42,6%, огурцы – 29,8%, виноград – 12,3%, морковь – 5,7%, картофель – 5,1%, свеклу столовую – 2,4%. Вместе с тем цены на апельсины снизились на 2,5%. Существенно подорожали яйца куриные – 17,6%.
Среди остальных наблюдаемых продовольственных товаров подорожали: йогурт – на 3,8%, масло подсолнечное – на 3,1%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности – на 3,0%, мука пшеничная – на 2,7%, сырки творожные, глазированные шоколадом – на 2,6%.
Из наблюдаемых продовольственных товаров также снизились цены: на молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% – на 4,8%, сахар-песок и пшено – на 2,0-2,2%, кофе натуральный в зернах и молотый, шоколад, творог жирный, сыры сычужные твердые и мягкие – на 1,4-1,8%.
Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по Чеченской Республике в конце декабря 2020г. составила 4 434,3 рублей и по сравнению с предыдущим месяцем поднялась на 1,7%.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны