| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Обеспокоенные пятигорчане обратились к Главе города Пятигорска Дмитрию Ворошилову с просьбой сохранить историческое здание
Старинный дом включен в реестр недавно выявленных объектов культурного наследия. Однако новый владелец предоставил московскую экспертизу, которая лишает здание статуса объекта культурного наследия и дает возможность собственнику видоизменять объект вплоть до его сноса.
Шикарный, по тем временам, дом генерала Даркина был построен в 1898 году – на это, как и на владельца здания, указывает короткая надпись «Н.Д.98» на ажурном фронтоне чугунного крыльца-зонтика. Аббревиатура означает «Никифор Даркин. 1898 год».
Усадьбу с номерами Славинского в Пятигорске, на Верхнем бульваре, Даркин купил около 1890 года. В этом доме также находился склад и погреб кахетинских вин Иосифа Вачнадзе, а при доме небольшой сад и кухня кавказских и европейских кушаний.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Шаин Новрасли: Джаз-мугам интересен и популярен во многих странах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
АЗЕРБАЙДЖАН. Добыча газа увеличилась в Азербайджане в 2025 году
ЧЕЧНЯ. От Кавказа до Аммана: вклад чеченцев в культурное наследие Иордании
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска