Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Разрушающееся здание речного вокзала в городе Волжском возьмет под защиту государство


Просмотров: 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Разрушающееся здание речного вокзала в городе Волжском возьмет под защиту государство

ВОЛГОГРАД. Речной вокзал в городе Волжском будет внесен в единый государственный реестр объектов культурного наследия. Об этом сообщает издание novostivolgograda.ru. со ссылкой на профильный комитет Волгоградской области. Стало известно, что в отношении этого здания проведена историко-культурная экспертиза и получено положительное заключение.

По словам местного общественника Алексея Герасимова, собственник объекта культурного наследия обязан финансировать его содержание: ремонт, восстановление, консервацию и прочие работы. Теперь у государства, как минимум, появится рычаг воздействия на нерадивого владельца сооружения.


Сообщается, что собственниками ветшающего здания в настоящее время являются АО «Волгоградский речной порт» и управление муниципальным имуществом администрации города Волжский. В арбитражном суде сегодня находится на рассмотрении дело по иску мэрии к порту, связанному с правом собственности на некий строительный объект. Не исключено, предполагает издание, что городские власти хотят получить под юрисдикцию администрации все здание речного вокзала целиком.


Согласно историческим материалам, строительство речного вокзала в Волжском началось в 1958 году, а 31 декабря 1965 года его ввели в эксплуатацию. Здание вмещало в себя 250 пассажиров. К порту, который считался одним из самых больших на территории Нижнего Поволжья, прилегали два причала — пассажирский и грузовой.



Автор: Людмила Зайцева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"