| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщают западные СМИ. Причиною всему стало то, что Берлин не может закрыть глаза на действия России в отношении Украины.
Идея украинской стороны о введении миротворческого корпуса в Донбасс, как и ранее, не нашла поддержки у других представителей нормандской четверки. Министры обсуждали реализацию минских договоренностей по Украине. По его словам, полное игнорирование российских мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, не поняли бы сами немцы, народ, который строит свою идентичность на отрицании фашизма и извлечении уроков из своего недавнего прошлого. «Изоляция России ничего не принесёт, она лишь наносит ущерб».
При этом Штайнмайер подчеркнул, что в Минских соглашениях по Донбассу речь идет не только о прекращении огня.
Переговоры «нормандской четверки» в Берлине подтвердили несоответствия в позициях Киева и Москвы по кризису на востоке Украины. Также предусмотрені обмен и освобождение всех заложников.
18 февраля оккупанты захватили Дебальцево (Донецкая область).
Напомним, из-за аннексии Крыма в 2014 году участие России в работе G8 было прекращено.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская служба 112 зафиксировала резкий рост числа экстренных вызовов
ЧЕЧНЯ. Ойса Аллароевский: старшина, ставший наибом и бросивший вызов Шамилю
АСТРАХАНЬ. Бабушкин: В Астраханской области отмечено снижение числа наркотических отравлений
ДАГЕСТАН. Дорогу «Хасавюрт — Тлох» в Дагестане завалило селем — движение остановлено
КАРАБАХ. В Баку раскритиковали решение ЕСПЧ по делу "В.Т. и другие против Азербайджана"
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно
ДАГЕСТАН. Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями