| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр сельского хозяйства Николай Фёдоров заявил, что правительство России готово вести разговор с западными странами на эту тему, но только в случае, если в ответ те выразят готовность начать смягчение своих санкций.
Улюкаев: Россия подготовила предложения по вероятному ослаблению эмбарго в отношении Греции.
«Мы ждём сигналов от наших западных партнёров. Как только они нам дадут позитивный сигнал, мы будем позитивно откликаться», — сказал Федоров журналистам в среду.
6 августа прошлого года президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», которое ограничивало поставки продовольственных товаров в течение года из тех стран, что ввели санкции в отношении России.
«Если западные партнеры смягчают собственный режим санкций в отношении ОФ, который мы считаем неоправданным и даже незаконным с точки зрения требований ВТО, тогда мы будем иметь фактический материл для того, чтобы пересмотреть санкционный список», — отметил Федоров.
![]() |
«ДИАЛОГ»: слово, мысль и ответственность. Итоги 2025 года и вектор развития
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году